Gelenke
inkl. MwSt.
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts |
| Länge: | 128 mm |
| Gewindemaß 1: | M16 x 1,5 |
| Gewindemaß 2: | M14 x 1,5 |
| Benötigte Stückzahl: | 2 |
EAN: | 4040074096338 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8E0 422 821 B, 4D0 422 821, 8E0 419 801 B, 8E0 422 821 D, 4B0 419 821 G, 8E0 422 821, 4D0 419 821 Q, 4D0 422 821 A, 8E0 422 821 C SEAT: 8E0 422 821 C SKODA: 4B0 419 801 M VW: 4D0 422 821 A |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge ohne Sportfahrwerk |
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts |
| Länge: | 155 mm |
| Gewindemaß 1: | M8 x 1,25 |
| Gewindemaß 2: | M14 x 1,5 |
| Benötigte Stückzahl: | 2 |
EAN: | 4040074267806 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4D0 419 811 H, 4B0 419 811 F, 4F0 498 811, 8E0 419 811 B, 4F0 419 811 E VW: 4D0 419 811 A, 4B0 419 811 E, 4D0 419 811 B, 4B0 419 811 B, 8D0 498 998 A, 4B0 419 811 F, 8E0 419 811 B, 4F0 419 811 E |
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts |
| Länge: | 155 mm |
| Gewindemaß 1: | M8 x 1,25 |
| Gewindemaß 2: | M14 x 1,5 |
| Benötigte Stückzahl: | 2 |
EAN: | 4040074271674 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4B0 419 811 G, 8E0 419 811, 4D0 419 811 J, 4B0 419 811 Q, 4F0 498 811 C, 4F0 498 811, 4F0 419 811 C, 4F0 419 811 D, 4F0 498 811 A, 4F0 419 811 A SEAT: 4B0 419 811 G, 4D0 419 811 J, 8E0 419 811, 4F0 498 811 C, 4F0 419 811 A, 4F0 419 811 D SKODA: 4F0 419 811 C, 4F0 419 811 A, 4F0 419 811 D, 4F0 498 811 A VW: 4F0 498 811, 4F0 498 811 A |
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Gewindemaß: | M14 x 1,5 x 58 |
| Länge: | 180 mm |
EAN: | 4053184300691 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4B0419811, 4B0419811A, 4B0419811B, 4B0419811C, 4B0419811D, 4B0419811E, 4B0419811F, 4B1422065T, 4B1422066E, 4D0419811A, 4D0419811B, 4D0419811G, 4D0419811H, 4F0419811B, 4F0419811E, 4F0498811, 4F0498811SK, 8D0498998A, 8D1422071P, 8D1422072, 8D1422072B, 8D1422072Q, 8D1422072R, 8D2422071Q, 8E0419811B, 8E0419811C SEAT: 4B0419811B, 4B0419811E, 4B0419811F, 4F0498811, 8E0419811B SKODA: 4B0419811B, 4B0419811E, 4B0419811F, 4F0498811, 8E0419811B VAG: 4B0 419 811 B, 4B0 419 811 E, 4B0 419 811 F, 4B0 419 811B, 4B0 419 811E, 4B0 419 811F, 4B0419811B, 4B0419811E, 4B0419811F, 4F0 498 811, 4F0498811, 8E0 419 811 B, 8E0 419 811B, 8E0419811B VW: 4B0419811B, 4B0419811E, 4B0419811F, 4F0498811, 8E0419811B |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Sportfahrwerk, für Fahrzeuge mit Standard Fahrwerk |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Fahrgestellnummer (VIN) ab: | 8E...5...400001 |
EAN: | 4053184301872 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4F0419811C, 4F0419811D, 4F0498811A, 4F0498811AS1, 4F0498811ASK SEAT: 4F0498811A SKODA: 4F0498811A VAG: 4F0 498 811 A, 4F0 498 811A, 4F0498811A VW: 4F0498811A |
| Einbauposition: | Vorderachse |
EAN: | 4053184614965 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 4D0 422 821A, 4D0422821A, 4D0 422 821, 4D0422821, 8E0 422 821C, 8E0422821C, 8E0 422 821B |
| Einbauposition: | Vorderachse rechts, Vorderachse links |
EAN: | 3358960630926 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4D0419811B, 4B0419811E, 8E0 419 801 B, 4D0419811A, 4D0 419 801 L, 4D0 419 801 E, 4D0 419 801 B, 4B0419811F, 4B0 419 801 B, 4B0 419 801 M, 4B0419811B, 8E0419811B, 4F0419811E, 4F0 498 811, 4F0419811B AUDI (FAW): 8E0419811B SEAT: 4F0419811B SKODA: 8E0 419 801 B, 4B0419801B, 4B0419811B, 4B0419811E, 4B0419811F, 4D0419811A, 4D0419811B, 4F0419811B, 4F0498811, 8E0419811B VW: 4D0419811A, 4D0419811B, 4B0419811B, 4B0419811E, 4B0419811F, 4F0419811B VW (SVW): 8E0419811B |
| Einbauposition: | Vorderachse beidseitig |
| Benötigte Stückzahl: | 2 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit synthetischem Fett |
EAN: | 7316577891334 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4B0 419 811 B, 4B0 419 811 E, 4B0 419 811 F, 4F0 419 811 D, 4F0 419 811 E, 4F0 498 811 AUDI (FAW): 4F0 419 811 D SEAT: 4B0 419 811 B, 4B0 419 811 E, 4B0 419 811 F, 4F0 419 811 D, 4F0 419 811 E, 4F0 498 811 SKODA: 4B0 419 811 B, 4B0 419 811 E, 4B0 419 811 F, 4F0 419 811 D, 4F0 419 811 E, 4F0 498 811 VW: 4B0 419 811 B, 4B0 419 811 E, 4B0 419 811 F, 4F0 419 811 E, 4F0 498 811 VW (SVW): 8E0 419 811 B |
| Einbauposition: | Vorderachse rechts, Vorderachse links |
EAN: | 3358960637918 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8E0422821, 4D0422821A, 4D0422821, 4D0419801G, 8E0422821C SEAT: 4D0419801G, 8E0422821, 8E0422821C SKODA: 4D0422821, 4D0422821A, 4D0419801G VW: 4D0422821, 4D0422821A, 4D0419801G VW (SVW): 4D0422821A, 4B0419801G, 4D0419801G, 4D0419801M, 4D0419801Q, 8E0419801B |
| Für PR-Nummer: | 1BA, 1BD, 1BE, 1BR |
| Gewindemaß: | M14 x 1,5 |
| Gewindeart: | mit Rechtsgewinde |
| Konusmaß: | 17,4 mm |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Länge: | 174 mm |
| Breite: | 37 mm |
| Höhe: | 69 mm |
EAN: | 5012759058022 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4B0 419 811, 4D0 419 811G, 4D0419811H, 4F0419811, 4F0419811B, 4F0419811E, 4F0498811 SKODA: 4F0419811B VW: 4B0 419 811, 4D0419811H, 4F0419811, 4F0419811B, 4F0419811E, 4F0498811 |
mehr Informationen...
| Gewindemaß 1: | M16 x 1,5 |
| Gewindemaß 2: | M14 x 1,5 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Länge: | 144 mm |
| Breite: | 40 mm |
| Höhe: | 40 mm |
| Länge Axialgelenk: | 128 mm |
EAN: | 5012759142950 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4D0 422 821, 4D0 422 821A, 8E0 422 821, 8E0 422 821C, 8E0419801B SEAT: 8E0 422 821C VW: 4D0 422 821, 4D0 422 821A, 8E0 422 821, 8E0 422 821C |
mehr Informationen...
| Für PR-Nummer: | 1BV |
| Gewindemaß: | M14 x 1,5 |
| Gewindeart: | mit Rechtsgewinde |
| Konusmaß: | 17,5 mm |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Länge: | 180 mm |
| Breite: | 48 mm |
| Höhe: | 78 mm |
EAN: | 5012759349946 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4B0419811B, 4B0419811C, 4B0419811D, 4B0419811E, 4B0419811F, 4D0419811A, 4D0419811B, 8E0419811, 8E0419811B SEAT: 8E0419811, 8E0419811B SKODA: 8E0 419 811B, 8E0419811 VW: 4B0419811B, 4B0419811C, 4B0419811D, 4B0419811E, 4B0419811F, 4D0419811A, 4D0419811B, 8E0 419 811B |
mehr Informationen...
| Für PR-Nummer: | 1BV |
| Gewindemaß: | M14 x 1,5 |
| Gewindeart: | mit Rechtsgewinde |
| Konusmaß: | 17,5 mm |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Länge: | 175 mm |
| Breite: | 40 mm |
| Höhe: | 68 mm |
EAN: | 5012759400623 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4B0419811G, 4D0419811J, 4F0419811C, 4F0419811D, 4F0498811A, 8E0419811 SEAT: 4B0419811G, 4D0419811J, 4F0419811C, 4F0419811D, 4F0498811A, 8E0419811 SKODA: 4B0419811G, 4D0419811J, 4F0419811C, 4F0498811A, 8E0419811 VW: 4B0419811G, 4D0419811J, 4F0419811C |
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse, außen |
EAN: | 5901225718372 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4B0 419 811 B, 4B0 419 811 C, 4B0 419 811 E, 4B0 419 811 F, 4B0 419 811 L, 4B0 419 811 M, 4D0 419 811 A, 4D0 419 811 B, 4D0 419 811 G, 4F0 419 811 E, 4F0 498 811, 8E0 419 811 B SKODA: 4F0 419 811 E, 8E0 419 811 B VW: 4B0 419 811, 4B0 419 811 B, 4B0 419 811 C, 4B0 419 811 E, 4B0 419 811 F, 4B0 419 811 L, 4B0 419 811 M, 4D0 419 811 A, 4D0 419 811 B, 4D0 419 811 G, 4F0 419 811 E, 4F0 498 811, 8E0 419 811 B |
| Einbauposition: | Vorderachse |
EAN: | 5901225720993 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4B0 419 801 B*, 4B0 419 801 E*, 4B0 419 801 M*, 4D0 422 821, 4D0 422 821 A, 8E0 422 821, 8E0 422 821 C SEAT: 8E0 422 821 C SKODA: 8E0 422 821 VW: 4B0 419 801 B*, 4B0 419 801 E*, 4B0 419 801 M*, 4D0 422 821, 4D0 422 821 A, 8E0 422 821 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Gewicht: | 0,6 kg |
| Garantie: | 3 Jahre Garantie |
EAN: | 5901947316429 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4B0419811, 4B0419811A, 4B0419811B, 4B0419811C, 4B0419811E, 4B0419811F, 4D0419811A, 4D0419811B, 4D0419811G, 4F0419811E, 4F0498811, 4F0498811SK, 8E0419811B SEAT: 4B0419811E, 4D0419811A, 4F0419811E, 8E0419811B SKODA: 4B0419811E, 4D0419811A, 4F0419811E, 8E0419811B VAG: 4B0419811E, 4D0419811A, 4F0419811E, 8E0419811B VW: 4B0419811, 4B0419811A, 4B0419811B, 4B0419811C, 4B0419811E, 4B0419811F, 4D0419811, 4D0419811A, 4D0419811B, 4D0419811G, 4F0419811E, 4F0498811, 4F0498811SK, 8D0498998A, 8E0419811B |
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts |
| Benötigte Stückzahl: | 2 |
| Für OE-Nummer: | 8E0419811B |
EAN: | 5027049216235 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 8E0419811B |
mehr Informationen...
| Einbauposition: | außen, Vorderachse |
EAN: | 7316577891839 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4B0 419 811 G, 4D0 419 811 J, 4F0 419 811 C, 4F0 498 811 A SEAT: 4B0 419 811 G, 4D0 419 811 J, 4F0 419 811 C, 4F0 498 811 A SKODA: 4B0 419 811 G, 4D0 419 811 J, 4F0 419 811 C, 4F0 498 811 A VW: 4B0 419 811 G, 4D0 419 811 J, 4F0 419 811 C, 4F0 498 811 A |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Sportfahrwerk |
| Für PR-Nummer: | 1BV |
| Außengewindemaß: | M14 x 1,5 |
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts |
| Für OE-Nummer: | 4F0 498 811 A SK |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Befestigungsmaterial |
EAN: | 4044688564399 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4B0 419 811 G, 4D0 419 811 J, 4F0 419 811 C, 4F0 419 811 D, 4F0 498 811 A, 4F0 498 811 A SK, 8E0 419 811 SEAT: 4F0 419 811 C, 4F0 498 811 A, 4F0 498 811 A SK SKODA: 4F0 419 811 C, 4F0 419 811 D, 4F0 498 811 A, 4F0 498 811 A SK |
mehr Informationen...
| Nicht für PR-Nummer: | 1BV |
| Außengewindemaß: | M14 x 1,5 |
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Kontermutter |
EAN: | 4044688514400 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4B0 419 811 D, 4B0 419 811 E, 4B0 419 811 F, 4B1 422 065 T, 4B1 422 066 D, 4B1 422 066 E, 4B1 422 066 F, 4B1 422 066 M, 4B1 422 066 N, 4B2 422 066 F, 4D0 419 801 M, 4D0 419 811 G, 4D0 419 811 H, 4F0 419 811 B, 4F0 419 811 E, 4F0 498 811, 4F0 498 811 SK, 8D0 498 998 A, 8D1 422 071 P, 8D1 422 072, 8D1 422 072 B, 8D1 422 072 P, 8D1 422 072 Q, 8D1 422 072 R, 8D2 422 071 P, 8D2 422 071 Q, 8E0 419 811 B, 8E0 419 811 C, 8E0 419 821, 8E1 422 065 D, 8E1 422 065 G, 8E1 422 065 L, 8E1 422 065 M, 8E1 422 066 A, 8E1 422 066 C, 8E1 422 066 D, 8E1 422 066 E, 8E1 422 066 F, 8E1 422 066 N, 8E1 422 066 P, 8E1 422 066 Q, 8E1 422 066 S, 8E1 422 066 T, 8E2 422 066 D, 8E2 422 066 Q, 8H1 422 065, 8H1 422 065 B AUDI (FAW): 4B0 419 811 E, 4B0 419 811 F, 4B1 422 065 T, 4B1 422 066 E, 4F0 498 811, 8E0 419 811 B, 8E0 419 811 C VW: 4B0 419 811 D, 4B0 419 811 E, 4B0 419 811 F, 4B1 422 065 T, 4B1 422 066 D, 4B1 422 066 E, 4B1 422 066 F, 4B1 422 066 M, 4B1 422 066 N, 4B2 422 066 F, 4D0 419 801 M, 4D0 419 811 G, 4D0 419 811 H, 4F0 419 811 B, 4F0 419 811 E, 4F0 498 811, 4F0 498 811 SK, 8D0 498 998 A, 8D1 422 071 P, 8D1 422 072, 8D1 422 072 B, 8D1 422 072 P, 8D1 422 072 Q, 8D1 422 072 R, 8D2 422 071 P, 8D2 422 071 Q, 8E0 419 811 B, 8E0 419 811 C, 8E0 419 821, 8E1 422 065 D, 8E1 422 065 G, 8E1 422 065 L, 8E1 422 065 M, 8E1 422 066 A, 8E1 422 066 C, 8E1 422 066 D, 8E1 422 066 E, 8E1 422 066 F, 8E1 422 066 N, 8E1 422 066 P, 8E1 422 066 Q, 8E1 422 066 S, 8E1 422 066 T, 8E2 422 066 D, 8E2 422 066 Q, 8H1 422 065, 8H1 422 065 B VW (SVW): 8E0 419 811 B |
mehr Informationen...



















