Gelenke
inkl. MwSt.
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts |
| Länge: | 75 mm |
| Gewindemaß 1: | M12 x 1,75 |
| Gewindemaß 2: | M14 x 2 |
| Gewindeart: | mit Rechtsgewinde |
| Benötigte Stückzahl: | 2 |
EAN: | 4040074008676 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1205658, 271701, 2717015, 3516944 |
| Baujahr ab: | 01/1988 |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Servolenkung |
| Für Lenkgetriebehersteller: | Cam |
| Länge: | 285 mm |
| Außengewindemaß: | M14 x 2, M14 x 1,5 |
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1387451, 9140505 |
mehr Informationen...
| Gewindemaß: | M14 x 2 |
| Gewindeart: | mit Rechtsgewinde |
| Konusmaß: | 12,8 mm |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Länge: | 92 mm |
| Breite: | 38 mm |
| Höhe: | 73 mm |
EAN: | 5012759851791 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1205658, 1329675, 2717015, 3516944, 35169440 |
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts, außen |
| Länge: | 74 mm |
| Konusmaß: | 14 mm |
| Gewindeart: | mit Rechtsgewinde |
| Innengewinde: | 0 mm |
| Außengewinde: | 0 mm |
| Für Lenkgetriebe-ID: | ZF/CAM/TRW |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 4047437011649 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1205658, 3516944 |
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts |
| Länge: | 75 mm |
| Konusmaß: | 13 mm |
| Gewindemaß 1: | M12 x 1,75 |
| Gewindemaß 2: | M14 x 2 |
EAN: | 6928536128255 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1205658, 1329675, 3516944 |
| Innengewindemaß: | M14 x 2 |
| Außengewindemaß: | M12 x 1,5 |
| Gewindeart: | mit Rechtsgewinde |
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Sicherungsmutter |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1205658, 3516944 |
mehr Informationen...
| Baujahr bis: | 12/1984 |
| Für Lenkgetriebe-ID: | 1272460, 1272461, 1329998, 1329999, 3516942 |
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts |
| Innengewinde: | 0 mm |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Servolenkung |
| Länge Axialgelenk: | 286 mm |
| Außengewinde: | 0 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 012729471, 1272947 |
| Einbauposition: | Vorderachse rechts, Vorderachse links |
| Innengewinde 1: | 0 mm |
| Außengewinde 2: | 0 mm |
| Länge: | 75 mm |
| Gewicht: | 0,31 kg |
EAN: | 8435130306463 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1205658, 2717015, 3516944, 35169440 |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge ohne Servolenkung |
| Einbauposition: | Vorderachse rechts, Vorderachse links |
| Innengewinde 1: | 0 mm |
| Außengewinde 2: | 0 mm |
| Länge: | 286 mm |
| Gewicht: | 0,58 kg |
EAN: | 8435130392503 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1205659 |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Servolenkung |
| Herstellereinschränkung: | CAMGEAR |
| Einbauposition: | Vorderachse rechts, Vorderachse links |
| Innengewinde 1: | 0 mm |
| Außengewinde 2: | 0 mm |
| Länge: | 280 mm |
| Gewicht: | 0,52 kg |
EAN: | 8435130310095 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1272947 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Konusmaß: | 12,7 mm |
| Gewindeart: | mit Rechtsgewinde |
| Innengewinde: | 0 mm |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 4014870438630 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1205658, 3516944 |
| Einbauposition: | Vorderachse beidseitig |
| Benötigte Stückzahl: | 2 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit synthetischem Fett |
| Länge: | 74 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 2 |
| Gewindemaß 1: | M12 x 1,25 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 3516944 |
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts, außen |
| Länge: | 74 mm |
| Konusmaß: | 14 mm |
| Gewindeart: | mit Rechtsgewinde |
| Innengewinde: | 0 mm |
| Außengewinde: | 0 mm |
| Für Lenkgetriebe-ID: | ZF/CAM/TRW |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 3322937907090 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1205658, 1330320, 3516944 |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Servolenkung |
| Für Lenkgetriebehersteller: | Cam Gears |
| Baujahr bis: | 08/1985 |
| Außengewinde 1: | 0 mm |
| Außengewinde 2: | 0 mm |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Länge: | 274 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1 272 947 |
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts |
| Für OE-Nummer: | 1228386 |
| Gewindemaß 1: | M14 x 2 |
| Gewindemaß 2: | M14 x 1,5 |
| Länge: | 272 mm |
EAN: | 6941221904064 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1228386, 3530167, 12283867 |
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts |
| Gewindemaß 1: | M14 x 2 |
| Gewindemaß 2: | M20 x 1,5 |
| Länge: | 273,5 mm |
EAN: | 6928536105539 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1272947, 12729471 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge ohne Servolenkung |
| Gewindemaß 1: | M14 x 1,5 |
| Gewindemaß 2: | M14 x 2 |
| Länge Axialgelenk: | 286 mm |
| Material: | Stahl |
| Gewicht: | 0,55 kg |
| Länge: | 288 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1205659 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Servolenkung |
| Gewindemaß 1: | M14 x 1,5 |
| Gewindemaß 2: | M14 x 2 |
| Länge Axialgelenk: | 273 mm |
| Material: | Stahl |
| Gewicht: | 0,53 kg |
| Länge: | 292 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1228386, 12283867, 3530167 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Servolenkung |
| Gewindemaß 1: | M20 x 1,5 |
| Gewindemaß 2: | M14 x 2 |
| Länge Axialgelenk: | 280 mm |
| Material: | Stahl |
| Gewicht: | 0,52 kg |
| Länge: | 284 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1272947 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Länge: | 75 mm |
| Höhe: | 100 mm |
| Gewicht: | 0,33 kg |
| Breite: | 45 mm |
| Außengewindemaß: | M12x1.25 |
| Innengewindemaß: | M14x2 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1205658, 3516944 |



















