Lüfter
inkl. MwSt.
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge ohne Klimaanlage, für Fahrzeuge ohne Anhängevorrichtung |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | ohne Kühlerlüfterrahmen (Zarge) |
| Durchmesser: | 305 mm |
| Klimazonen: | nicht für heiße Klimazonen |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VW: 3A0959455J, 1H0 959 455, 1H0 959 455 A, 1H0 959 455 N, 1H0 959 455 P, 191 959 455 AK, 191 959 455 AT, 3A0 959 455 H, 3A0 959 455 J, 1H0959455, 1H0959455A, 1H0959455N, 1H0959455P, 191959455AK, 191959455AT, 3A0959455H |
mehr Informationen...
| Einbauposition: | vorne |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge ohne Klimaanlage |
| Spannung: | 12 V |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Elektromotor |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | ohne Kühlerlüfterrahmen (Zarge) |
| Durchmesser: | 274 mm |
| Anzahl der Lüfterblätter: | 6 |
| Anzahl der Steckkontakte: | 3 -polig |
| Heizung/Kühlung: | Einfachlüfter |
| Nennleistung: | 78 W |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 165959455L, 165959455B, 165959455, 165959455A, 165959455AH, 165959455AJ, 165959455AK, 165959455AN, 165959455C, 165959455E, 165959455F, 165959455G, 165959455K, 165959455M, 165959455N, 171959455E, 171959455F, 191959455, 191959455A, 191959455AA, 191959455AB, 191959455H, 191959455J, 191959455L, 191959455M, 811959455H, 867959455, 867959455A, 867959455B, 867959455C, 893959455A, 165949455C SEAT: 165959455L, 165959455, 165959455A, 165959455AH, 165959455AJ, 165959455AK, 165959455AN, 165959455B, 165959455C, 165959455E, 165959455F, 165959455G, 165959455K, 165959455M, 165959455N, 171959455E, 171959455F, 191959455, 191959455A, 191959455AA, 191959455AB, 191959455H, 191959455J, 191959455L, 191959455M, 811959455H, 867959455, 867959455A, 867959455B, 867959455C, 893959455A, 165949455C SKODA: 171959455E VAG: 171959455E, 165959455N, 191959455M, 171959455F, 191959455L, 165959455L VW: 165959455L, 191959455M, 191959455L, 165959455N, 171959455E, 171959455F, 165959455, 165959455A, 165959455AH, 165959455AJ, 165959455AK, 165959455AN, 165959455B, 165959455C, 165959455E, 165959455F, 165959455G, 165959455K, 165959455M, 191959455, 191959455A, 191959455AA, 191959455AB, 191959455H, 191959455J, 811959455H, 867959455, 867959455A, 867959455B, 867959455C, 893959455A, 191959455N, 165949455C |
mehr Informationen...
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | ohne Kühlerlüfterrahmen (Zarge) |
| Durchmesser: | 305 mm |
| Heizung/Kühlung: | für Fahrzeuge ohne Extra Heizung |
| Für OE-Nummer: | 1H0959455 |
EAN: | 0530140031 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 191959455T, 1H0959455, 3A0959455H PORSCHE: 1H0959455, 3A0959455H SEAT: 1H0959455, 191959455T, 3A0959455H SKODA: 1H0959455, 191959455T, 3A0959455H VAG: 3A0959455H, 1H0959455, 191959455T, 1H0959455N, 1H0959455A, 191959455AK, 3A0959455J, 191959455AT, 1H0959455P VW: 1H0.959.455, 1H0 959 455, 1H0 959 455 A, 1H0 959 455 N, 1H0 959 455 P, 191 959 455 AK, 191 959 455 AT, 3A0 959 455 H, 3A0 959 455 J, 1H0959455, 1H0959455A, 1H0959455N, 1H0959455P, 191959455AK, 191959455AT, 3A0959455H, 3A0959455J, 357972742B, 321959455N, 321959455M, 165959455AC, 811959455M, 357972742A, 811959455D, 191959455T, 1H0906233, 811959455A, 191959455G, 165959455AB, 357972773, 165959455AL, 191959455F |
mehr Informationen...
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | ohne Kühlerlüfterrahmen (Zarge) |
| Nennleistung 1: | 96 W |
| Nennleistung 2: | 66 W |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VW: 701959455L, 701959455K |
mehr Informationen...
| Fahrgestellnummer (VIN) bis: | 31-M-033 271, 31-M-340 000* |
| Spannung: | 12 V |
| Nennleistung: | 150 W |
| Durchmesser: | 305 mm |
EAN: | 4053184351549 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 1H0959455D SEAT: 191959455AF, 191959455AM, 191959455AP, 191959455BB, 1H0959455B, 1H0959455D, 1H0959455E SKODA: 1H0959455D VAG: 1H0 959 455 D, 1H0 959 455D, 1H0959455D VW: 1H0959455D |
| Fahrgestellnummer (VIN) ab: | ******31*J*000001 |
| Fahrgestellnummer (VIN) bis: | ******31*M*033271 |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge ohne Klimaanlage, für Fahrzeuge ohne Anhängevorrichtung |
| Klimazonen: | nicht für heiße Klimazonen |
| Außendurchmesser: | 305 mm |
| Nennleistung: | 150 W, 250 W |
| Anschlussanzahl: | 3 |
| Betriebsart: | elektrisch |
| Flügel-/Schaufelanzahl: | 7 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | SEAT: 1H0 959 455 B, 1H0 959 455 C, 1H0 959 455 D, 1H0 959 455 E, 191 959 455 A F1, 191 959 455 AM, 191 959 455 AP, 191 959 455 BB VW: 1H0 959 455 B, 1H0 959 455 C, 1H0 959 455 D, 1H0 959 455 E, 191 959 455 AF, 191 959 455 AM, 191 959 455 AP, 191 959 455 BB |
mehr Informationen...
| Motorcode: | SB |
| Baujahr: | 01.1991 |
| Fahrgestellnummer (VIN) bis: | ******31*M*033272 |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge ohne Klimaanlage, für Fahrzeuge ohne Anhängevorrichtung |
| Klimazonen: | nicht für heiße Klimazonen |
| Außendurchmesser: | 280 mm |
| Nennleistung: | 150 W, 80 W |
| Anschlussanzahl: | 3 |
| Betriebsart: | elektrisch |
| Flügel-/Schaufelanzahl: | 4 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 323 959 455, 323 959 455 B, 327 959 455, 353 959 455 B, 353 959 455 C, 357 959 455 A, 811 959 455 E, 811 959 455 P VW: 323 959 455, 323 959 455 B, 327 959 455, 327 959 455 A, 353 959 455 B, 353 959 455 C, 811 959 455 E, 811 959 455 P |
mehr Informationen...
| Motorcode: | SB |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Klimaanlage, für Fahrzeuge mit Anhängevorrichtung |
| Außendurchmesser: | 300 mm |
| Einbauposition: | rechts |
| Riemenscheiben-Ø: | 48 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | SEAT: 1H0 119 113 VW: 1H0 119 113, 357 119 113 |
mehr Informationen...
| Durchmesser: | 280 mm |
| Nennleistung: | 0 W |
EAN: | 4040074504475 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 165 959 455 J, 191 959 455 AA, 191 959 455 L, 165 959 455 K, 191 959 455 J, 165 959 455 L SEAT: 165 959 455 J, 191 959 455 L, 191 959 455 J, 191 959 455 AA, 165 959 455 K, 165 959 455 L VW: 165 959 455 K, 191 959 455 AA, 191 959 455 L, 165 959 455 J, 191 959 455 J, 165 959 455 L |
| Fahrgestellnummer (VIN) bis: | 31-M-033 271 |
| Durchmesser: | 305 mm |
| Nennleistung: | 250 W |
EAN: | 4040074504543 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | SEAT: 1H0 959 455 D VW: 1H0 959 455 D |
| Steckergehäuseform: | rechteckig |
| Durchmesser: | 317 mm |
| Heizung/Kühlung: | Einfachlüfter |
| Material: | Kunststoff |
| Anzahl der Lüfterblätter: | 7 |
| Anzahl der Steckkontakte: | 3 -polig |
| Steckerausführung: | Male |
| Nennleistung: | 90 W |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Spannung: | 12 V |
EAN: | 5707286353015 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VW: 3A0959455H, 3A0959455J |
| Baujahr bis: | 04/1992 |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Klimaanlage |
| Motorcode: | SB |
| Steckergehäuseform: | oval |
| Durchmesser: | 307 mm |
| Heizung/Kühlung: | Einfachlüfter |
| Material: | Kunststoff |
| Anzahl der Lüfterblätter: | 11 |
| Anzahl der Steckkontakte: | 3 -polig |
| Steckerausführung: | Male |
| Nennleistung: | 198 W |
| Drehrichtung: | Drehrichtung gegen den Uhrzeigersinn |
| Spannung: | 12 V |
EAN: | 5707286376571 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | SEAT: 100959455K, 100959455L, 357959455H, 357959455J, 357959455K, 357959455L, 6K0959455, 6K0959455F VW: 100959455K, 100959455L, 357959455H, 357959455J, 357959455K, 357959455L, 6K0959455, 6K0959455F |
| Version: | HD |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Klimaanlage |
| Steckergehäuseform: | rechteckig |
| Durchmesser: | 275 mm |
| Heizung/Kühlung: | Einfachlüfter |
| Material: | Kunststoff |
| Anzahl der Lüfterblätter: | 4 |
| Anzahl der Steckkontakte: | 3 -polig |
| Steckerausführung: | Male |
| Nennleistung: | 96 W |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Spannung: | 12 V |
EAN: | 5707286389304 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VW: 353959455D, 353959455E, 357959455, 357959455A |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge ohne Klimaanlage |
| Steckergehäuseform: | rechteckig |
| Durchmesser: | 318 mm |
| Heizung/Kühlung: | Einfachlüfter |
| Material: | Kunststoff |
| Anzahl der Lüfterblätter: | 7 |
| Anzahl der Steckkontakte: | 3 -polig |
| Steckerausführung: | Male |
| Nennleistung: | 204 W |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Spannung: | 12 V |
EAN: | 5707286395541 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | SEAT: 191959455AF, 1H0959455B, 1H0959455D, 1H0959455E VW: 191959455AF, 1H0959455B, 1H0959455D, 1H0959455E |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Spannung: | 12 V |
| Nennleistung: | 350 W |
| Durchmesser 1: | 305 mm |
| Anzahl der Lüfterblätter: | 7 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | ohne Kühlerlüfterrahmen (Zarge) |
| Heizung/Kühlung: | Einfachlüfter |
| Steckergehäuseform: | rechteckig |
| Anzahl der Steckkontakte: | 3 -polig |
EAN: | 8718042108098 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | SEAT: 191959455AF, 1H0959455B, 1H0959455D, 1H0959455E VW: 191959455AF, 1H0959455B, 1H0959455D, 1H0959455E |
| Fahrgestellnummer (VIN) ab: | ******31*J*000001 |
| Fahrgestellnummer (VIN) bis: | ******31*M*033271 |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge ohne Klimaanlage, für Fahrzeuge ohne Anhängevorrichtung |
| Klimazonen: | nicht für heiße Klimazonen |
| Außendurchmesser: | 305 mm |
| Nennleistung: | 150 W, 250 W |
| Anschlussanzahl: | 3 |
| Betriebsart: | elektrisch |
| Flügel-/Schaufelanzahl: | 7 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | SEAT: 1H0 959 455 B, 1H0 959 455 C, 1H0 959 455 D, 1H0 959 455 E, 191 959 455 A F1, 191 959 455 AM, 191 959 455 AP, 191 959 455 BB VW: 1H0 959 455 B, 1H0 959 455 C, 1H0 959 455 D, 1H0 959 455 E, 191 959 455 AF, 191 959 455 AM, 191 959 455 AP, 191 959 455 BB |
mehr Informationen...
| Motorcode: | SB |
| Baujahr: | 01.1991 |
| Fahrgestellnummer (VIN) bis: | ******31*M*033272 |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge ohne Klimaanlage, für Fahrzeuge ohne Anhängevorrichtung |
| Klimazonen: | nicht für heiße Klimazonen |
| Außendurchmesser: | 280 mm |
| Nennleistung: | 150 W, 80 W |
| Anschlussanzahl: | 3 |
| Betriebsart: | elektrisch |
| Flügel-/Schaufelanzahl: | 4 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 323 959 455, 323 959 455 B, 327 959 455, 353 959 455 B, 353 959 455 C, 357 959 455 A, 811 959 455 E, 811 959 455 P VW: 323 959 455, 323 959 455 B, 327 959 455, 327 959 455 A, 353 959 455 B, 353 959 455 C, 811 959 455 E, 811 959 455 P |
mehr Informationen...
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge ohne Klimaanlage |
| Fahrgestellnummer (VIN) bis: | 31-M-033271 |
| Betriebsart: | elektrisch |
| Heizung/Kühlung: | Einfachlüfter, inkl. Lüfterrad |
| Anzahl der Steckkontakte: | 4 -polig |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Nennleistung: | 0 W |
| Anzahl der Lüfterblätter: | 7 |
| Außendurchmesser: | 305 mm |
EAN: | 9594560000019 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 1H0 959 455D, 1H0 959 455B, 1H0 959 455E, 1H0 959 455C CUPRA: 1H0 959 455B, 1H0 959 455E, 1H0 959 455C, 1H0 959 455D PORSCHE: 1H0 959 455C, 1H0 959 455D, 1H0 959 455B, 1H0 959 455E SEAT: 1H0 959 455D, 1H0 959 455C, 1H0 959 455E, 1H0 959 455B SKODA: 1H0 959 455E, 1H0 959 455D, 1H0 959 455B, 1H0 959 455C VAG: 1H0 959 455B, 1H0 959 455E, 1H0 959 455C, 1H0 959 455D VW: 1H0 959 455D, 1H0 959 455C, 1H0 959 455B, 1H0 959 455E |
mehr Informationen...
| Für OE-Nummer: | 327 959 455 |
| Nennleistung: | 0 W |
| Außendurchmesser: | 280 mm |
| Flügel-/Schaufelanzahl: | 4 |
EAN: | 4038081277338 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 323 959 455, 323 959 455 B, 327 959 455, 327 959 455 A, 353 959 455 B, 353 959 455 C, 357 959 455 A, 811 959 455 E, 811 959 455 P |
| Nennleistung: | 210 W |
| Durchmesser: | 303 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | ohne Kühlerlüfterrahmen (Zarge) |
| Steckergehäuseform: | rechteckig |
| Anzahl der Lüfterblätter: | 10 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | SEAT: 357959455F VW: 357959455F |



















