Zündspule / Zündspuleneinheit
inkl. MwSt.
| Spulen-Zündsystem: | für vollelektronische Zündung (VZ) |
| Zündspule: | Kerzenschachtzündspule, inkl. Zündkerzenstecker, Doppelzündspule |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge ohne Zündverteiler |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
EAN: | 4040074243008 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | DAEWOO: 1587503, 0001587503 MERCEDES-BENZ: 000 158 70 03, A 000 158 71 03, 000 158 71 03, A 000 158 70 03, A 000 158 75 03, 000 158 75 03 SSANGYONG: 16215-80103, 00015-87003, 00015-87503 VW: 00A 905 105 |
| Zündspule: | Anschlussausführung SAE |
| Anzahl der Steckkontakte: | 1 -polig |
| Für OE-Nummer: | 00A905105 |
EAN: | 12201053 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: 000 150 02 80, 000 158 70 03, 000 158 71 03, 000 158 75 03, A 000 150 02 80, A 000 158 70 03, A 000 158 71 03, A 000 158 75 03, 0001500280, 0001587003, 0001587103, 0001587503, A0001500280, A0001587003, A0001587103, A0001587503, 1500280, 1587003, 1587103, 1587503, 1621580103, A1621580103 VAG: 00A 905 105, 00A905105 |
mehr Informationen...
| Spulen-Zündsystem: | für vollelektronische Zündung (VZ) |
| Zündspule: | ohne Zündkerzenstecker |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 00A905105 DAEWOO: 0001587503 MERCEDES-BENZ: 0001587103, 0001587503, A0001587103, A0001587503 SSANGYONG: 0001587003 VW: 00A905105 |
mehr Informationen...
| Spulen-Zündsystem: | für vollelektronische Zündung (VZ) |
| Zündspule: | inkl. Zündkerzenstecker |
EAN: | 4044079040228 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 00A905105 DAEWOO: 0001587503 MERCEDES-BENZ: 0001587103, 0001587503, A0001587103, A0001587503 SSANGYONG: 0001587003 VW: 00A905105 |
mehr Informationen...
| Nennspannung: | 14 V |
EAN: | 3165142143361 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: A 000 150 02 80, A 000 158 70 03, A 000 158 71 03, A 000 158 75 03, 000 150 02 80, 000 158 70 03, 000 158 71 03, 000 158 75 03 SSANGYONG: 000 158 70 03, 000 158 75 03, 162 158 01 03 |
| Farbe: | schwarz |
| Anzahl der Steckkontakte: | 1 -polig |
| Spannung: | 12 V |
| Widerstand: | 0,4 Ohm, 9,4 kOhm |
EAN: | 5012759371626 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | DAEWOO: 0001587503 HITACHI: 133813, 28538 MERCEDES-BENZ: 000 1500 280, 000 1587 003, 000 1587 103, 000 1587 503, 000 1593 642, A000 1500 280, A000 1587 003, A000 1587 103, A000 1587 503, A000 1593 642 PUCH: 0001500280, 0001587003, 0001587103 SSANGYONG: 000 1587 503, 0001587003 VW: 00A 905 105, 00A 905 115 |
| Spannung: | 12 V |
| Gewicht: | 0,42 kg |
| Betriebsart: | elektrisch |
| Anzahl der Steckkontakte: | 1 -polig |
| Garantie: | 4 Jahre Garantie |
EAN: | 5901947300169 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | DAEWOO: 0001587003, 0001587503, 1587003, 1587503, 1611593142 HITACHI: 133813, 133814, 134022, 2503813, 2503814 MERCEDES-BENZ: 0001500280, 0001587003, 0001587103, 0001587503, A0001500280, A0001587003, A0001587103, A0001587503 SSANGYONG: 0001587003, 0001587503, 1587003, 1587503, 1611593142 VW: 00A905105, A905105 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | DAEWOO: 0001587003, 1587003 MERCEDES-BENZ: A000 150 02 80, A000 158 70 03, A000 158 71 03, A000 158 75 03, 000 150 02 80, 000 158 70 03, 000 158 71 03, 000 158 75 03 SSANGYONG: 000 158 70 03, 000 158 75 03 VW: 0A 905 105, 00A 905 105 |
mehr Informationen...
| Anzahl der Steckkontakte: | 1 -polig |
| Zündspule: | inkl. Zündkerzenstecker |
EAN: | 5902473181093 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: 000 150 02 80, A0001587003, A0001587103, A0001587503 SEAT: 00A905105 SKODA: 00A905105 SMART: 1587003, A0001587503 VAG: 00A905105 |
| Motorcode: | M104.992 |
| Benötigte Stückzahl: | 3 |
| Anzahl d. Ein-/Ausgänge: | 2 |
| Anzahl der Steckkontakte: | 1 -polig |
| Zündspule: | Anschlussausführung SAE, Anschlussausführung M4, inkl. Zündkerzenstecker |
EAN: | 4010326480185 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 00A 905 105 BENTLEY: 00A 905 105 LAMBORGHINI: 00A 905 105 MAYBACH: 000 150 02 80, 000 158 70 03, 000 158 71 03, 000 158 75 03, A 000 150 02 80, A 000 158 70 03, A 000 158 71 03, A 000 158 75 03 MERCEDES-BENZ: 000 150 02 80, 000 158 70 03, 000 158 71 03, 000 158 75 03, A 000 150 02 80, A 000 158 70 03, A 000 158 71 03, A 000 158 75 03, 162 158 01 03, A 162 158 01 03 SEAT: 00A 905 105 SKODA: 00A 905 105 SMART: 000 150 02 80, 000 158 70 03, 000 158 71 03, 000 158 75 03, A 000 150 02 80, A 000 158 70 03, A 000 158 71 03, A 000 158 75 03 STEYR: 000 150 02 80, 000 158 70 03, 000 158 71 03, 000 158 75 03, A 000 150 02 80, A 000 158 70 03, A 000 158 71 03, A 000 158 75 03 VW: 00A 905 105 |
| Anschlussanzahl: | 2 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | Mischverbau unterschiedlicher Hersteller unzulässig! |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: 000 158 71 03, 000 158 70 03, A000 158 70 03, A000 158 71 03 SMART: A000 158 71 03, 000 158 70 03, 000 158 71 03, A000 158 70 03 |
mehr Informationen...
| Anzahl der Steckkontakte: | 1 -polig |
| Steckergehäuseform: | rund |
| Zündspule: | ohne Zündkerzenstecker |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 4 |
| Anschlussanzahl: | 2 |
| Anschlusstechnik: | SAE/M4 |
| Für OE-Nummer: | 000 158 70 03, 00A 905 105 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: A0001587003, A0001587503 SSANGYONG: 0001587503, 1621580103 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: 000 159 35 42, 000 159 36 42, A 000 159 35 42, A 000 159 36 42 |
| Anzahl d. Ein-/Ausgänge: | 2 |
| Anzahl der Steckkontakte: | 1 -polig |
| Anschlusstechnik: | SAE/M4 |
| Zündspule: | inkl. Zündkerzenstecker |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 00A 905 105 BENTLEY: 00A 905 105 LAMBORGHINI: 00A 905 105 MAYBACH: 000 150 02 80, 000 158 70 03, 000 158 71 03, 000 158 75 03, A 000 150 02 80, A 000 158 70 03, A 000 158 71 03, A 000 158 75 03 MERCEDES-BENZ: 000 150 02 80, 000 158 70 03, 000 158 71 03, 000 158 75 03, A 000 150 02 80, A 000 158 70 03, A 000 158 71 03, A 000 158 75 03 SEAT: 00A 905 105 SKODA: 00A 905 105 SMART: 000 150 02 80, 000 158 70 03, 000 158 71 03, 000 158 75 03, A 000 150 02 80, A 000 158 70 03, A 000 158 71 03, A 000 158 75 03 STEYR: 000 150 02 80, 000 158 70 03, 000 158 71 03, 000 158 75 03, A 000 150 02 80, A 000 158 70 03, A 000 158 71 03, A 000 158 75 03 VW: 00A 905 105 |
| Motorcode: | M104.992 |
| Spulen-Zündsystem: | für vollelektronische Zündung (VZ) |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: 0001500280, 1500280, 1587003, A0001500280, A0001587003, 0001587003 VAG: 00A905105 |
mehr Informationen...
| Zündspule: | Anschlussausführung Sägezahn |
| Länge: | 58 mm |
| Material: | MVQ (Silikon-Kautschuk) |
| Durchmesser: | 4 mm |
| Zündleitung: | Anschlussausführung M3 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: 000 159 38 42, A 000 159 38 42 |
| Steckergehäuseform: | abgewinkelt |
| Zündverteiler/-läufer: | entstört |
| Widerstand: | 1 kOhm |
| Länge: | 43 mm |
EAN: | 3165142466880 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: A 000 159 34 42, 000 159 34 42 |
| Spannung: | 12 V |
| Gewicht: | 0,42 kg |
| Betriebsart: | elektrisch |
| Anzahl der Steckkontakte: | 1 -polig |
| Garantie: | 4 Jahre Garantie |
EAN: | 5901947300527 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | DAEWOO: 0001587003, 0001587503, 1587003, 1587503, 1611593142 HITACHI: 133813, 2503813 MERCEDES-BENZ: 0001500280, 0001587003, 0001587103, 0001587503, A0001500280, A0001587003, A0001587103, A0001587503 SSANGYONG: 0001587003, 0001587503, 1587003, 1587503, 1611593142 VW: 00A905105, A905105 |
| Zündspule: | Doppelzündspule, ohne Zündkerzenstecker |
| Anzahl der Steckkontakte: | 1 -polig |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: 000 150 02 80, 000 158 70 03, 000 158 71 03, 000 158 75 03, A 000 150 02 80, A 000 158 70 03, A 000 158 71 03, A 000 158 75 03 VW: 00A 905 105, 00A 905 115 |
| Motorcode: | M104.992 |
| Anzahl der Steckkontakte (Ausgang): | 1 -polig |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
| Steckerfarbe: | schwarz |
| Gewicht: | 0,44 kg |
EAN: | 3276422451691 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | DAEWOO: 0001587003, 0001587503, 1587003, 1587503, 1611593142, A0001587503 MERCEDES-BENZ: 0001500280, 0001587003, 0001587103, 0001587503, 1500280, 1587003, 1587103, 1587503, A0001587003, A0001587103, A0001587503 ROEWE (SAIC): 1621580103 SSANGYONG: 0001587003, 0001587503, 1587003, 1587503, 1611593142, 1621580103, A0001587503 VW: 00A905105, A905105 |



















