Zündkerze
inkl. MwSt.
| Motorcode: | N52B30A, N52B30BF |
| Benötigte Stückzahl: | 6 |
| Zündkerze: | mit Widerstand, 1-Masseelektrode, Iridium-Mittelelektrode |
| Elektrodenabstand: | 1 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 26,5 mm |
| Durchmesser: | 14 mm |
| Anschlusstechnik: | Solid SAE |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Anzugsdrehmoment: | 22 Nm |
| Gewicht: | 49 g |
| Bruttogewicht: | 52 g |
| Alternativer Artikel: | IKH20TT |
EAN: | 042511047044 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | DAIHATSU: 90048-51185-000, 90919-01191, 90919-01191-000 HONDA: 12290-RBJ-003, 12290-RMXA0040, 12290-RW0-003 HYUNDAI: 18845-08200 LAND ROVER: LR005483 LEXUS: 90919-01191, 90919-01191-79 MITSUBISHI: 1822-A071, 1822A151 SUBARU: 22401-AA700 TOYOTA: 08479-00807, 90048-51185, 90919-01191, 90919-01247, 90919-01248, 90919-01266, 90919-01277, 90919-01287, 90919-A1002, 90919-T1006, 90919-W1002 VOLVO: 31286359, 31293000, 31312691, 31361653 |
| Benötigte Stückzahl: | 6 |
| Elektrodenabstand: | 1 mm |
| Anzugsdrehmoment: | 28 Nm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 26,5 mm |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Funkenlage: | 5 mm |
| Anzahl der Steckkontakte: | 1 -polig |
EAN: | 3165144111993 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 12 12 0 032 137, 12 12 0 032 138, 12 12 0 035 915, 12 12 2 158 253, 7 521 111, 7 564 012 OPEL: 12788884 SAAB: 12788884 VAUXHALL: 12788884 |
| Kraftstoffart: | CNG/LPG |
| Ersetzen nach km: | 30.000 km |
| Benötigte Stückzahl: | 6 |
| Elektrodenabstand: | 0,7 mm |
| Anzugsdrehmoment: | 28 Nm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 26,5 mm |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Funkenlage: | 4 mm |
| Anzahl der Steckkontakte: | 1 -polig |
EAN: | 4047025782210 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | EMGRAND: 1016003300 HAIMA (FAW): 484Q18110T MITSUBISHI: 1822A022 OPEL: 32 17 044, 32017051 SUBARU: 22401 AA670, 22410 AA761 |
| Elektrodenabstand: | 1 mm |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Zündkerze: | Platin-Mittelelektrode, 1-Masseelektrode |
| Gewindelänge: | 26 mm |
EAN: | 5902473173739 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 12 12 0 032 137, 12 12 0 032 138, 12 12 0 035 915, 12 12 2 158 253, 7 521 111, 7 564 012 OPEL: 12788884 SAAB: 12788884 VAUXHALL: 12788884 |
| Für OE-Nummer: | 12 12 0 032 137 |
| Elektrodenabstand: | 1 mm |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Zündkerze: | Iridium-Mittelelektrode, 1-Masseelektrode |
| Gewindelänge: | 26 mm |
EAN: | 5902473116934 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 0032137, 12120032137, 12127521112, 7521112 MINI: 0032137, 12120032137, 12127521112, 7521112 |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Zündkerze: | Iridium-Mittelelektrode, 1-Masseelektrode |
| Gewindelänge: | 26 mm |
EAN: | 5902473117092 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | EMGRAND: 1016003300 HAIMA (FAW): 484Q18110T MITSUBISHI: 1822A022 OPEL: 32 17 044, 32017051 SUBARU: 22401 AA670, 22410 AA761 |
| Motorcode: | N52B30A, N52B30BF, N52B30B |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 26,5 mm |
| Zündkerze: | Iridium-Mittelelektrode, 1-Masseelektrode, entstört, 5 kOhm, mit Flachdichtsitz, fester SAE-Anschluss |
| Funkenlage: | 5 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 0 032 137, 12 12 0 032 137, 12 12 7 521 112, 7 521 112 MINI: 0 032 137, 12 12 0 032 137, 12 12 7 521 112, 7 521 112 |
| Motorcode: | N52B30BF, N52B30A |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 26,5 mm |
| Zündkerze: | Platin-Mittelelektrode, 1-Masseelektrode, entstört, 5 kOhm, mit Flachdichtsitz, fester SAE-Anschluss |
| Funkenlage: | 5 mm |
EAN: | 087295159873 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 0 035 915, 12 12 7 521 111, 12120035915, 12122158253, 2 158 253, 7 521 111 MINI: 0 035 915, 12 12 0 035 915, 12 12 2 158 253, 12 12 7 521 111, 2 158 253, 7 521 111 |
| Benötigte Stückzahl: | 6 |
| Zündkerze: | 1-Masseelektrode, mit Flachdichtsitz, Iridium-Mittelelektrode |
| Elektrodenabstand: | 1 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 26,5 mm |
| Technische Informationsnummer: | REC8WMPB4 |
| Anschlusstechnik: | SAE |
| Gebindeart: | Schachtel |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Widerstand von: | 3 kOhm |
| Widerstand bis: | 10 kOhm |
| Güte/Klasse: | Pt GE |
| Funkenlage: | 5 mm |
| Anzugsdrehmoment von: | 25 Nm |
| Anzugsdrehmoment bis: | 30 Nm |
| Verpackungslänge: | 10 cm |
| Verpackungsbreite: | 2,5 cm |
| Verpackungshöhe: | 2,5 cm |
| Ausladung: | 3 mm |
EAN: | 037551012374 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 12 12 0 032 137, 12 12 0 032 138, 12 12 0 035 915, 12 12 2 158 253 GENERAL MOTORS: 12788884, 55564748 MITSUBISHI: MA 848 593, MN 128 362, MN 128 363, MN176628 OPEL: 12 14 065, 12 14 527 SMART: A 135 150 01 18 |
| Benötigte Stückzahl: | 6 |
| Zündkerze: | 1-Masseelektrode, mit Flachdichtsitz, Platin-Mittelelektrode |
| Elektrodenabstand: | 1 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 26,5 mm |
| Technische Informationsnummer: | REC7PMPB4 |
| Anschlusstechnik: | SAE |
| Gebindeart: | Schachtel |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Widerstand von: | 3 kOhm |
| Widerstand bis: | 9 kOhm |
| Güte/Klasse: | Pt GE |
| Funkenlage: | 5 mm |
| Anzugsdrehmoment von: | 25 Nm |
| Anzugsdrehmoment bis: | 30 Nm |
| Verpackungslänge: | 8,85 cm |
| Verpackungsbreite: | 2,6 cm |
| Verpackungshöhe: | 2,35 cm |
| Ausladung: | 3,4 mm |
EAN: | 4044197748204 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 12 12 0 032 137, 12 12 0 032 138, 12 12 0 035 915, 12 12 2 158 253 GENERAL MOTORS: 12788884, 55564748 MITSUBISHI: MA 848 593, MN 128 362, MN 128 363 OPEL: 12 14 065, 12 14 527 SMART: A 135 150 01 18 TOYOTA: 90919-01191 |
| Kraftstoffart: | CNG/LPG |
| Anzugsdrehmoment von: | 20 Nm |
| Anzugsdrehmoment bis: | 30 Nm |
| Anzugsdrehmoment: | 28 Nm |
| Elektrodenabstand: | 0,8 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Zündkerze: | 1-Masseelektrode |
| Gewindelänge: | 26,5 mm |
EAN: | 4082300337761 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MAYBACH: 122 159 00 03, A 122 159 00 03 MERCEDES-BENZ: 122 159 00 03, A 122 159 00 03 MITSUBISHI: 1822 A005 SMART: 122 159 00 03, A 122 159 00 03 STEYR: 122 159 00 03, A 122 159 00 03 |
| Anzugsdrehmoment: | 25 Nm |
| Elektrodenabstand: | 1 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Zündkerze: | 1-Masseelektrode |
| Gewindelänge: | 26,5 mm |
EAN: | 4082300394719 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 0 035 915, 12 12 0 032 137, 12 12 0 032 138, 12 12 0 035 915, 2 158 253 MERCEDES-BENZ: 135 150 01 18, A 135 150 01 18 MITSUBISHI: MA848593, MN128362, MN128363 OPEL: 12 78 884 SMART: 135 150 01 18, 1351500118 VAUXHALL: 1278884 |
| Anzugsdrehmoment: | 25 Nm |
| Elektrodenabstand: | 1 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Zündkerze: | 1-Masseelektrode |
| Gewindelänge: | 26,5 mm |
EAN: | 4082300394764 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 12 12 0 032 137, 12 12 0 032 138, 12 12 0 035 915, 2 158 253, 7 521 111, 7 564 012 CADILLAC: 12788884 OPEL: 12 78 8884 SAAB: 12788884 VAUXHALL: 12788884 |
| Schlüsselweite: | 0 mm |
| Gewindelänge: | 26,5 mm |
| Elektrodenabstand: | 1 mm |
| Anzugsdrehmoment: | 25 Nm |
| Zündkerze: | Iridium-Mittelelektrode, Anschlussausführung SAE, 1-Masseelektrode, mit Flachdichtsitz |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
EAN: | 4082300982121 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 12 12 0 035 915, 12 12 2 158 253, 12 12 7 521 111 |
| Zündkerze: | 1-Masseelektrode |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | Mischverbau unterschiedlicher Hersteller unzulässig! |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 1212 0 032 137, 1212 0 035 915, 1212 0 032 138 MINI: 1212 0 035 915, 1212 0 032 137, 1212 0 032 138 |
mehr Informationen...














