Zündkerze
inkl. MwSt.
| Baujahr ab: | 07/1980 |
| Benötigte Stückzahl: | 4 |
| Elektrodenabstand: | 0,8 mm |
| Anzugsdrehmoment: | 28 Nm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 19 mm |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Funkenlage: | 3 mm |
| Anzahl der Steckkontakte: | 1 -polig |
EAN: | 3165141051339 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 60597490 CITROËN: MDF000005C, MKP00095, 5962 E0, 5962 L9 FIAT: 60597490 MITSUBISHI: MS851363 NISSAN: 22401 V5017, 22401 01P17, 22401 10F17, 22401 12E17, 22401 53J07 OPEL: 32017045, 40 12 061, 90340170 PEUGEOT: MDF000005C, MKP00095, 5962 E0, 5962 L9 PORSCHE: 999 170 177 90, 999 170 178 90 SAAB: 75 04 442 SEAT: SE021919000D, XO3 949 405 0, 0003949405, 003949405 VW: X03 949 405 0, 000 394 940 5 |
| Benötigte Stückzahl: | 4 |
| Zündkerze: | 1-Masseelektrode, mit Flachdichtsitz |
| Elektrodenabstand: | 0,9 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 19 mm |
| Technische Informationsnummer: | CET8 |
| Anschlusstechnik: | M4/SAE |
| Gebindeart: | Schachtel |
| Schlüsselweite: | 21 mm |
| Widerstand von: | 3 kOhm |
| Widerstand bis: | 10 kOhm |
| Güte/Klasse: | Ti Poly-V |
| Funkenlage: | 3 mm |
| Anzugsdrehmoment von: | 25 Nm |
| Anzugsdrehmoment bis: | 30 Nm |
| Verpackungslänge: | 8,85 cm |
| Verpackungsbreite: | 2,6 cm |
| Verpackungshöhe: | 2,35 cm |
| Ausladung: | 1,5 mm |
EAN: | 4044197906840 |
| Motorcode: | JCC |
| Schlüsselweite: | 20,8 mm |
| Gewindemaß: | M18 x 1,5 |
| Gewindelänge: | 10,9 mm |
| Zündkerze: | Nickel-Mittelelektrode, 1-Masseelektrode, entstört, 5 kOhm, mit Kegeldichtsitz, fester SAE-Anschluss |
| Funkenlage: | 3 mm |
EAN: | 87295129227 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 5099731, 5099732, 5099735 LEXUS: 90098-20735 TOYOTA: 90098-20735 |
| Benötigte Stückzahl: | 4 |
| Zündkerze: | 1-Masseelektrode, mit Flachdichtsitz, Iridium-Mittelelektrode |
| Elektrodenabstand: | 0,8 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 19 mm |
| Technische Informationsnummer: | RN8WYPB3 |
| Anschlusstechnik: | SAE |
| Gebindeart: | Schachtel |
| Schlüsselweite: | 21 mm |
| Widerstand von: | 3 kOhm |
| Widerstand bis: | 10 kOhm |
| Güte/Klasse: | Pt GE |
| Funkenlage: | 3 mm |
| Anzugsdrehmoment von: | 25 Nm |
| Anzugsdrehmoment bis: | 30 Nm |
| Verpackungslänge: | 10 cm |
| Verpackungsbreite: | 2,5 cm |
| Verpackungshöhe: | 2,5 cm |
| Ausladung: | 1,5 mm |
EAN: | 037551009596 |



